Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Малков поставил задачу Сорокиной разобраться с качеством воды в Рязани

Мэр Рязани Елена Сорокина сообщила о работе над поручением врио губернатора Рязанской области Малкова по поводу качества воды из-под крана. Об этом глава города написала в своих соцсетях.

Сорокина сообщила, что за период весеннего половодья и по текущий момент в «Водоканал» поступили только 7 обращений от рязанцев. «Инциденты были связаны с состоянием внутриквартальных водопроводных сетей», — отметила мэр. Также она нашла объяснение коричневому цвету водопроводной воды, на которую жаловался житель. «Сейчас идет подготовка к новому отопительному сезону, ведётся опрессовка», — ответила Сорокина, отметив, что именно это могло стать причиной проблемы.

Мэр заявила о готовности сотрудников лаборатории выехать по адресам, по которым на качество воды жалуются рязанцы.

Также Сорокина проинспектировала Дядьковский затон — именно оттуда «Водоканал» забирает воду. «За последний год на предприятии пересмотрели подход, внедрили комплекс мероприятий по улучшению водопроводной воды. Так, мокрые камеры на станции первого подъема стали чиститься ежеквартально — раньше это делали раз в полугодие», — отметила глава города.

Чистка затона произойдёт, когда разработается соответствующий проект.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Сорокина / соцсети
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров