Прислать материал

Глава Росприроднадзора анонсировала проверки на четырёх рязанских предприятиях

Росприроднадзор проверит в Рязани четыре предприятия на предмет загрязнения воздуха. Об этом сообщила глава ведомства Светлана Радионова в интервью газете «Ведомости».

В их число войдут кожевенный и нефтеперерабатывающий заводы. Радионова также отметила, что поступило множество жалоб от жителей Рязани, из-за этого «к ситуации подошли нестандартно».

Был определён набор точек, на место отправили лаборатории. Результаты показали превышение на границах санитарно-защитных зон по фенолу – от 1,9 до 3,2 доли ПДК и сероводороду – от 1,6 до 33 долей ПДК, а также зафиксированы единичные случаи превышения по оксиду углерода, нафталину, пропанолу и изопропилбензолу.

В результате под проверку попали четыре объекта. По словам Радионовой, поручение на это должны дать в Правительстве России, а разрешение на проведение внеплановой проверки — в прокуратуре.

Также глава Росприроднадзора отметила, что рязанцы чаще всего жалуются на неприятный запах по ночам. Она уточнила, что делать проверки и «даже замеры» в это время запрещено.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрацииhttps://vk.com/radionovasg
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров