Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В рязанском правительстве рассказали об итогах рейдов по соблюдению масочного режима

В рязанском правительстве рассказали об итогах рейдов по соблюдению масочного режима, которые прошли 25 ноября.

Несколько групп работали на автомобильных и железнодорожных вокзалах, а также на остановках общественного транспорта. В рейдах приняли участие зампреды правительства Евгений Беленецкий и Дмитрий Филиппов.

О результатах проверок Беленецкий доложил первому зампреду правительства Анне Росляковой. По словам участников рейдов, подавляющее большинство граждан относятся к происходящему с пониманием. Однако в ряде случаев люди не осознают необходимость соблюдения масочного режима на остановках, поскольку они находятся на открытом пространстве.

«Необходимо, чтобы жители региона помнили, что остановка – это именно общественное место, и по нормативным документам, и по сути, там сложно соблюдать социальную дистанцию, особенно в час пик. Поэтому нужно объяснять нормы и правила, почему важно защищать себя и окружающих. Наша цель не штрафы, а защита граждан. Сегодня, большинство людей прислушивалось и надевало маски. Мы обязательно продолжим такие мероприятия», – отметила Анна Рослякова.

В правительстве напомнили, что гражданам, которые не носят маски в общественных местах грозит административная ответственность по статье 20.6.1 КоАП РФ. Суд может оштрафовать их на сумму от 1 000 до 30 000 рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров