Прислать материал

В Рязани увеличили число контролёров масочного режима

Рейды по масочному режиму в Рязанской области станут масштабнее. Оперштаб решил создать дополнительные группы контроля, сообщил губернатор Николай Любимов 25 ноября, передаёт региональное правительство.

Уже в этот день к этой работе присоединятся ещё 70 человек — сотрудники правоохранительных органов, полиции, Росгвардии и правительства, имеющие право составлять административные протоколы. Они будут проверять соблюдение масочного режима жителями — в первую очередь в общественных местах, магазинах, транспорте.

«Мы должны наращивать усилия, причём не только в медицинском звене, где и так врачи уже больше полугода работают на передовой, на износ. Необходимо всем соблюдать дисциплину, меры безопасности, меры предосторожности», — заявил Любимов.

Он посетовал, что рязанцы часто пренебрегают средствами индивидуальной защиты. «Маску надо носить обязательно, это самое простое и в то же время единственное пока эффективное средство для предохранения людей от заражения», — подчеркнул глава региона.

Также губернатор поручил чиновникам в выходные обзвонить граждан старше 65 лет и напомнить им о необходимости самоизоляции. «Людям категории 65+, которые более подвержены заболеваниям, мы должны обеспечить повышенную безопасность», — сказал Николай Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров