Прислать материал

Прилуцкий рассказал о резерве коек для больных коронавирусом в Рязанской области

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий рассказал о резерве коек для больных коронавирусом. Цифры он привёл на встрече с губернатором Николаем Любимовым в четверг, 22 октября.

По словам Прилуцкого, в регионе создано 1285 коек для лечения больных коронавирусом и внебольничной пневмонии. В случае необходимости можно развернуть ещё 400 дополнительных коек под больных COVID-19 в 16-ти медучреждениях.

Министр здравоохранения рассказал, что по опыту работу весной скорректированы стратегические подходы, что позволяет четко рассчитывать и использовать необходимые ресурсы, обеспечивать кадрами медучреждения, в первую очередь первичного звена.

Прилуцкий подчеркнул, что проблем с поставкой кислорода в регион нет, наличие лекарств в аптеках контролируется. Он отметил, что очень помогают два новых томографа, закупленных в больницу №11 и ОКБ имени Семашко, пригодились и новые автомобили.

Маршрутизацию пациентов в больницах выстроили таким образом, что диагностику могут провести всем, кому она необходима. Кроме того, увеличено количество спецбригад скорой помощи, ежедневная нагрузка на которую выросла на 30%. Большое число вызовов по неотложной помощи обслуживают поликлиники.

«Ситуация реально напряженная, но, самое главное, она контролируемая», – сказал министр.

Также он сообщил, что в Рязанской области приостановили диспансеризацию и профосмотры.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров