Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В школах Рязани проводят профилактическую борьбу со СПИДом


Пресс-конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИдом прошла  в среду, 1 декабря, в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области.

На конференции было рассказано о профилактической работе, проводимой в образовательных учреждениях города

Пресс-конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИдом прошла  в среду, 1 декабря, в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области.

На конференции было рассказано о профилактической работе, проводимой в образовательных учреждениях города.
Основное внимание уделено классной работе – в рамках разработанной программы проходят классные часы и специальные мероприятия: «Час здоровья», «Лаборатория внутри нас», а также индивидуально-групповые занятия. В школах города разработаны специальные программы – Безопасный мир» (СОШ №1), а также программа «Все цвета, кроме чёрного» (СОШ №54), презентация которой состоялась в сентябре прошлого года.
В пяти школах города установлено специальное оборудование и проводится анонимное тестирование.  Сделано это для как можно более ранней диагностики заболевания.

По данным на 1 ноября 2010 года ну учете в детской комнате милиции стоят 117 человек.  Эти дети находятся в зоне риска и им уделяется особое внимание.

Кроме того в школах города проводятся круглые столы, конкурсы, семинары и специальные курсы для учителей. Работают волонтерские отряды.

 

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров