Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани вылечили пенсионерку с коронавирусом после двух недель на ИВЛ

В Рязани вылечили 73-летнюю женщину, заражённую коронавирусом. Она находилась на аппарате искусственной вентиляции лёгких более двух недель,  сообщает региональный минздрав.

Пенсионерку доставили в БСМП 8 мая. С 29 апреля она лечилась амбулаторно, но видимых улучшений так и не появилось. Кроме того, ход течения заболевания осложнялся гипертонической болезнью третьей степени с повышенным риском инфаркта, инсульта, развития почечной недостаточности.

В день поступления ей сделали компьютерную томографию. Лёгкие были поражены более чем на 50%. 12 мая её перевели в реанимацию. 16 дней она была подключена к аппарату ИВЛ.

Слаженная работа профессионалов помогла больной встать на ноги. После лечения в отделении реанимации женщина прошла курс реабилитации в отделении неотложной терапии. Общее состояние нормализовалось, одышка и кашель не беспокоили, сатурация крови повысилась до 98-99%, гемодинамика стабильная. Результаты повторных тестов на коронавирус пришли отрицательные. 19 июня пенсионерку выписали.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров