Прислать материал

Любимов посетовал на рязанцев без масок в общественном транспорте

Губернатор Николай Любимов посетовал, что не все рязанцы соблюдают санитарные нормы по коронавирусу. Он высказался об этом на видеосовещании с главами муниципалитетов 27 мая.

«Просто в окно выглянуть, посмотреть на проезжающий общественный транспорт: там процентов 20, наверное, носят маски. Остальные как ходили без масок, так и ходят, — сказал он. — И на какие мы можем выйти параметры из тех, которые нам необходимо достичь [для начала снятия ограничений], если пока ещё далеко не все люди понимают, что надо соблюдать режим самоизоляции и санитарно-эпидемиологические нормы?»

Любимов подчеркнул, что успех борьбы с инфекцией зависит от понимания рязанцев не меньше, чем от действий властей. Он призвал чиновников постоянно и доступно разъяснять жителям, почему до сих пор действуют те или иные ограничительные меры: «Люди должны знать, как, почему и что».

Губернатор напомнил: чтобы приступить к поэтапной отмене ограничений, регион должен выполнить ряд условий. «Это чётко установленные параметры, которые должны быть подтверждены цифрами и одобрены главным санитарным врачом РФ, — сказал Николай Любимов. — Не наша с вами прихоть и не наше субъективное видение ситуации должны быть сейчас во главе угла по снятию ограничений».

В совещании участвовали главы администраций Касимова, Сасова, Ермишинского, Кадомского, Касимовского и Сасовского районов.

Напомним, в Рязанской области действует обязательный масочный режим.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров