Прислать материал

В Рязанскую область приехали восемь тысяч человек из других регионов

В Рязанскую область прибыли восемь тысяч человек из других регионов, в том числе из-за рубежа. Об этом сообщает региональное правительство.

Речь идёт о людях, приехавших в города и посёлки как туристы, на выходные к родственникам или на время дачного сезона. На контроль взято 380 человек, которые до истечения срока карантина будут находиться в самоизоляции.

Данные от районных и городских оперштабов привела зампред Анна Рослякова на встрече с губернатором Николаем Любимовым 28 марта.

Также, по её словам, в Рязанской проверили более 65 тысяч домовладений. Более 150 звонков поступили на горячие линии. В выходные дни работа продолжится в усиленном режиме.

Рослякова отметила, что пожилым и маломобильным гражданам оказывают поддержку специалисты «горячей линии», волонтёры. Их помогают с покупкой продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости. Волонтёров-медиков обучили действиям в условиях борьбы с распространением коронавируса.

Любимов поручил усилить работу во всех без исключения муниципальных образованиях. По его словам, нужно «максимально обеспечить безопасность людей, помочь им сохранить здоровье и жизнь в сложной эпидемической ситуации» и «сделать всё возможное, чтобы не допустить масштабного распространения инфекции».

Губернатор также поручил усилить информационно-разъяснительную работу с жителями области по всем направлениям, особенно в отдалённых населённых пунктах.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров