Прислать материал

В Рязанской области с субботы введут жёсткие карантинные меры

В Рязанской области с 28 марта по 5 апреля не будут работать торговые центры, рынки и другие объекты торговли, кроме аптек и магазинов, торгующих продуктами и товарами первой необходимости. Об этом объявил губернатор Николай Любимов в видеообращении к жителям 26 марта.

Ярмарки выходного дня остаются под запретом. В будни ярмарки смогут работать только при соблюдении таких условий: минимум 5 метров между торговыми местами, продавцы в масках и перчатках.

Также будет остановлена работа парикмахерских, салонов красоты, спа- и массажных салонов, бань, саун и других объектов услуг, где необходимо личное присутствие клиента.

Рестораны, кафе, бары, буфеты и другие предприятия общественного питания будут работать только на вынос.

До 12 апреля запрещены спортивные, зрелищные и иные массовые мероприятия, в том числе на улице. На этот же срок будут закрыты парки, скверы, набережные, «то есть места, где обычно появляется большое количество людей».

Гостиницам, базам отдыха, хостелам поручено держать уровень загрузки не выше 20%.

«Это сложное решение всё-таки пришлось принять», — отметил Любимов, назвав ограничительные меры «тяжёлыми, но жизненно необходимыми».

Губернатор напомнил, что предстоящая неделя объявлена в стране нерабочей, и призвал рязанцев соблюдать все рекомендации, беречь себя и своих близких.

Также Любимов объявил об обязательной самоизоляции пожилых людей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Антон Насонов
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров