Прислать материал

Рязанский медуниверситет посетила Ирина Купеева

В среду, 4 марта, Рязанский медуниверситет с рабочим визитом посетила директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Ирина Купеева. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Она поприветствовала участников конференции «Мещерские встречи» и представила собравшимся доклад о реализации Федерального проекта обеспечения системы кадрами.

Купеева также пообщалась с руководителями подразделений, посетила аккредитационно-симуляционный центр, оснащённый роботами-тренажёрами последнего поколения, Кайдзен-центр, лабораторию клеточных технологий, ресурсный учебно-методический центр, а также площадки, на которых проходят занятия курса подготовки клинических тренеров из числа соцработников по долговременному уходу.

Купеева осмотрела учебную операционную WetLab, побывала на лекциях и практических занятиях, пообщалась со студентами.

Во время посещения Ресурсного учебно-методического центра директор департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении отметила, что это – одна из ключевых площадок в стране для обучения сотрудников других вузов России работе с инвалидами и методического кураторства по данному направлению.

В беседе с ректором РязГМУ Романом Калининым она обсудила результаты работы по реализации принципов бережливого производства, выполнения плана целевого приёма, концепцию системы профессиональной переподготовки практикующих врачей, среднего медперсонала и организаторов здравоохранения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  пресс-служба РязГМУ
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров