21 января в перинатальном центре на свет появились мальчики-тройняшки. Об этом сообщает региональный минздрав.
Малыши родились недоношенными, вес самого маленького – Даниила – составил всего 830 граммов, Артём весил при рождении 1540 граммов, а Александр - 1780. Им потребовалась помощь специалистов отделения реанимации и интенсивной терапии.
Мальчики находились в реанимации 15 суток. У них были проблемы с усвоением пищи, апноэ, они нуждались в респираторной поддержке, но врачи добились стабилизации состояния. После этого тройняшки продолжили лечение в палате интенсивной терапии.
Братьев Артёма и Александра уже перевели в палату мать и дитя. Даниил пока находится в отделении патологии новорождённых и недоношенных детей, но уже показывает хорошие результаты.
Мальчики стали второй тройней, рождённой в Перинатальном центре за последние полгода.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.