Рязанцы оказались восьмыми в национальном рейтинге ЗОЖ. Выше только Кавказ и Пенза
Рязанская область заняла восьмое место в стране по приверженности жителей здоровому образу жизни. Исследование опубликовало агентство «РИА Рейтинг» 2 октября.
Эксперты оценили все 85 регионов по восьми показателям. Среди них доля занимающихся физкультурой и спортом, потребление алкоголя и табака; число преступников, нарушивших закон в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; смертность от случайных отравлений алкоголем, доля работающих в опасных или вредных условиях.
Итоговый балл Рязанской области — 77,1. Выше расположились Дагестан (91,9), Чечня, Кабардино-Балкария, Краснодарский край, Игнушетия, Северная Осетия и Пензенская область. Также в первую десятку попали Тамбовская область и Карачаево-Черкесия.
Замкнули рейтинг Амурская область, Забайкальский край, Магаданская область, Камчатский край и Еврейская автономная область.
Напомним, в сентябре Рязань присоединилась к акции «Подтянемся за нашу великую страну».
Последние новости:
Рязанские врачи помогли родить пациентке с тяжелым осложнением беременности
В Рыбном завершаются работы на набережной Вожи
Третий поток проекта «СВОй бизнес» стартовал в Рязанской области
Юные прихожане сельского храма побывали в следопытском походе
Лучшие студенты региона получили награды
В Касимове испытывают фонтан