Прислать материал

Новое здание БСМП в Рязани откроют в сентябре 2019 года

Новое здание БСМП в Рязани откроют в сентябре 2019 года. Об этом в понедельник, 27 августа, в ходе посещения стройплощадки медучреждения заявил губернатор Николай Любимов.

«По плану у нас ввод эксплуатацию намечен на 30 сентября 2019 года, мы идём по графику, поэтому в 3 квартале 2019 года мы больницу откроем», – сказал Николай Любимов в ходе беседы с журналистами.

Во время визита губернатор осмотрел помещения главного корпуса больницы. Сейчас работы здесь выполнены, в среднем, на 60%. В корпусе семь этажей, где будут размещаться лечебные кабинеты, хирургия одного дня, аптека, коечный фонд. В сентябре сюда планируют пустить тепло, чтобы можно было выполнить отделку. Строительство других корпусов – патологоанатомического и столовой – завершено более, чем на 90%.

«В прошлом году здесь только заливалась плита, а сейчас уже семь этажей возведены, заканчивается монтаж кровли, более половины сетей уже положено. В начале сентябре мы планируем пуск сюда тепла, чтобы выполнить отделочные работы. Идём в графике, даже с небольшим опережением», – отметил Любимов.

Строительство больницы обойдётся более, чем в 4 млрд рублей. Половина этой суммы пойдёт на приобретение оборудование, которое позволит не только оказывать помощь жителям Рязанской области, но и развивать медицинский туризм, заявил Любимов. Задел для этого есть – уже сейчас рязанские врачи успешно проводят сложнейшие операции, на которые раньше приходилось ехать в столицу.

«Наша больница будет не только самой современной, но и самой эффективной в плане разведения потоков больных, методов лечения», – отметил губернатор.

Список оборудования, необходимого для больницы уже составлен – планируется провести торги по их закупке. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете – их регион получит уже в следующем году.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров