Прислать материал

В рязанском Лесопарке открылся Центр уличного спорта «Под мостом»

В рязанском Лесопарке открылся Центр уличного спорта «Под мостом». Об этом сообщил сайт горадминистрации.

В открытии приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов, а также вице-президента Ассоциации уличного баскетбола Сергей Грунис. Почетным гостем мероприятия стал профессиональный российский баскетболист, Заслуженный Мастер спорта России, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Также на торжественном открытии центра присутствовали участники спортивного фестиваля «Железка-2018», Кубка России по баскетболу, проходящих там в это время, и рязанцы.

«Новый Центр горожане смогут посещать круглый год, в любую погоду. Не сомневаюсь, что Центр «Под мостом» станет флагманской площадкой для занятий спортом в городе», – отметил Сергей Карабасов.

Руководители области и города осмотрели Центр, расположенные на нем площадки, последили за ходом проходящих там спортивных игр.

«Уже сегодня Центр открыт для занятий баскетболом, стритболом, мини-футболом, единоборствами, боксом, дартсом, настольным теннисом и другими видами спорта. Центральным событием сегодняшнего мероприятия по праву является спортивный фестиваль «Железка-2018» и Кубок России по баскетболу», – подытожил Серей Карабасов.

Андрей Кириленко также пров`л для всех желающих мастер-класс, поделился опытом с молодыми баскетболистами, показал им профессиональные приемы, а в завершение встречи раздал автографы.

После этого на территории Центра стартовали соревнования по детскому мини-футболу, единоборствам, воркауту и легкоатлетические забеги на различные дистанции.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров