Прислать материал

Любимов открыл ФАП в Сараевском районе

В пятницу, 16 марта, в селе Алексеевка Сараевского района открыли новый ФАП. В церемонии принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, сообщает сайт регионального правительства.

Строить ФАП на 20 посещений в смену начали осенью 2017 года. Ранее медпомощь оказывалась в приспособленном помещении. Общая стоимость нового объекта превысила 4,5 млн рублей. Средства выделили из федерального и областного бюджетов.

В лечебно-профилактическом учреждении есть кабинеты для приёма посетителей, процедурный, прививочный и акушерский кабинеты, комната для хранения лекарств. В нём есть современное оборудование, к зданию подвели необходимые коммуникации.

Медпункт рассчитан на обеспечение своевременной медпомощью не только жителей Алексеевки, но близлежащих населенных пунктов. Это свыше 500 человек, более 50 из которых – дети.

Любимов назвал открытие ФАПа радостным и замечательным событием. По его словам, люди смогут получать здесь первичную медицинскую помощь, для чего не придётся ездить в райцентр или в Рязань.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров