Прислать материал

Рязанскую ОКБ ждёт масштабная проверка — Прилуцкий

По словам министра здравоохранения Рязанской области Андрея Прилуцкого, в ближайший понедельник региональный минздрав проведет комплексную проверку качества и безопасности медицинской деятельности учреждения. Аудит выявит слабые стороны в прежней организации работы и устранит нарушения, допущенные предыдущим руководством лечебного учреждения. Его слова приводит пресс-служба регионального минздрава.

Как сообщил Андрей Прилуцкий, аналитический мониторинг обращений граждан показал, что количество обращений серьезно увеличивается — ежегодно на 30%. Рязанцы отмечали многочисленные нарушения правил этики и деонтологии в отношении пациентов и их родственников. Именно поэтому было принято решение о кадровых изменениях административного состава больницы и персонального состава главных внештатных специалистов минздрава, говорится в сообщении.

«Главным врачом был назначен молодой и грамотный специалист в области практического здравоохранения, имеющий большой опыт в управлении и наставничестве. Сейчас на него возложены большие надежды по улучшению ситуации в ОКБ, как на перспективного организатора здравоохранения, мотивированного на эффективную работу в современных условиях», — приводит слова министра пресс-служба.

Напомним, рязанский минздрав также проверит информацию о смерти женщины, которую вовремя не госпитализировали.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Кристина Феофанова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров