Прислать материал

Рязанские врачи спасли руку мужчине с минно-взрывным ранением

Врачи ОКБ помогли сохранить руку пациенту, который в ноябре 2024 года получил травму правого плеча. Подробности опубликованы в соцсетях медицинского учреждения.

После получения травмы год назад ему провели экстренную операцию и сделал накостный остеосинтез плечевой кости. Вскоре возникли осложнения: вокруг имплантированной металлической конструкции началось нагноение. Проводилось лечение, но желаемых результатов это не давало. После некоторого времени жизни с мучениями от сильной боли и дискомфорта мужчина решил обратиться в ОКБ.

Анализы показали, что глубокий воспалительный процесс связан с имплантированной металлической конструкцией. Собрали консилиум. Врачи, как говорится в сообщении ОКБ, приняли нестандартное решение — использовали комбинированный метод оперативного вмешательство. Металлическую конструкцию аккуратно удалили, сохранив при этом целостность нервных структур. Операция прошла без осложнений, двигательная активность руку сохранена, как и чувствительность кисти.

Спустя пять дней после операции пациента выписали в удовлетворительном состоянии.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ОКБ