В Рязанской области создадут сеть центров сбора донорской плазмы
Компания «Фармимэкс» создаст в России сеть центров для сбора донорской плазмы. Они будут обеспечивать сырьем новый завод в Скопинском районе Рязанской области. Об этом сообщает «Интерфакс».
Как сообщили в Корпорации развития региона, до 2028 года планируется открыть 10 таких центров. Один из них разместится в Рязани. Для быстрой доставки образцов на территории завода построят вертолетную площадку.
Предприятие будет выпускать лекарства для лечения заболеваний крови, иммунной системы и для реанимации. Мощность производства составит 1,2 миллиона литров плазмы в год.
Этот инвестиционный проект стоимостью более 6 миллиардов рублей нацелен на создание в России полного цикла производства препаратов из плазмы крови.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Хватило одного фото: гостья взяла на рязанку кредит в 100 000 рублей
В Рязанской области 18 апреля сбили БПЛА
В РГУ имени Есенина прошел День открытых дверей
25-летний рязанец арестован после поджога машины и офиса по заданию террористов
В Общероссийский реестр включен 801 объект культурного наследия Рязанщины