Прислать материал

25-летний рязанец арестован после поджога машины и офиса по заданию террористов

В Рязани отправили под стражу молодого человека, который по заданию террористов совершил поджог. Об этом 18 апреля сообщили в региональном следкоме.

Соответствующее решение принял суд. Ближайшее время рязанцу предстоит провести в СИЗО.

Напомним, 25-летнего мужчину подозревают в совершении теракта. В ночь на 17 апреля, считает следствие, он поджег машину и офис - использовал гоючую смесь. Задание получил от запрещенной организации.

С места преступления мужчина бежал, однако на свободе оставался недолго - его быстро вычислили и задержали. Теперь перспективы у молодого человека удручающие - за решеткой он может провести много лет.

Комментируя ЧП, губернатор Павел Малков накануне напомнил, что ни в коем случае не следует верить "заданиям", которые дают по телефону люди, представляясь силовиками. "Сначала человеку звонят или пишут, затем подключаются якобы сотрудники силовых структур. Ни одна государственная или правоохранительная служба не дает указаний по телефону и не требует совершать какие-либо действия", - подчеркнул глава региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО

служба по контракту