Прислать материал

Рязанцы стали реже болеть острыми формами вирусных гепатитов В и С

В администрации Рязани обсудили ситуацию с заболеваемостью населения за 11 месяцев 2024 года. Данные опубликованы на сайте мэрии города.

По данным Управления Роспотребнадзора, за 11 месяцев уровень заболеваемости инфекционными и паразитарными заболеваниями остался на уровне прошлого года. Отмечается, что в многолетней динамике сохранится тенденция к снижению заболеваемости острыми формами вирусных гепатитов В и С. Охват прививками детей составляет 99%, всего населения — 75%.

«Отмечается снижение регистрации ВИЧ в многолетний динамике, зафиксировано увеличение объемов обследования населения», — отмечается в сообщении.

Кроме того, продолжается снижение основных эпидемиологических показателей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО