Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанцам предложили привиться от гриппа в поликлинике № 2

В Рязанской области началась прививочная компания против гриппа. Подробности 62ИНФО сообщила заместитель главврача по поликлинике ОКБ имени Семашко Юлия Ерохина.

В первую очередь, врач призвала не относиться к гриппу легкомысленно, он может нести серьёзные последствия или даже привести к летальному исходу. Наиболее уязвимая категория граждан — страдающие от хронических заболеваний и лица старше 60 лет. Вакцинироваться советуют с сентября по ноябрь.

«После проведения процедуры по вакцинации в течение 14 дней в организме человека вырабатывается нужное количество антител, достаточного для формирования собственного иммунитета до наступления следующего эпидсезона», — отметила Ерохина.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вакцины от гриппа предотвращают возникновение заболевания в 60% случаев и в 90% позволяют перенести заболевание в легкой форме.

Сделать прививку можно в городской поликлинике №2 вакцинами «Совигрипп» и «Ультрикс». Пункт вакцинации находится в кабинете № 521 на 5 этаже медучреждения. Подробности можно уточнить в регистратуре поликлиники по телефону: 8 (4912) 50-64-84.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров