Прислать материал

Рязанцы обратились в следком по вопросу обеспечения детей инсулином

Рязанца начали обращаться в региональный СУ СКР по Рязанской области по поводу обеспечения детей и подростков инсулином. Сообщения от обеспокоенных жителей появились под одним из постов силового ведомства в «ВКонтакте».

«Важно не бояться завтрашнего дня! И не думать о том, где взять инсулин, без которого не могут жить ни дети, ни взрослые с сахарным диабетом 1 типа. Должна быть уверенность в завтрашнем дне! А не ставить эксперименты над организмом, исходя из закупок Минздрава», — написала одна из заявительниц.

Другая рязанка под постом отметила, что «Мы не может вот так взять и начать колоть неизвестный нам инсулин».

Вопрос обеспечения инсулином также встал и совершеннолетних жителей региона. «Пациенты с сахарным диабетом 18+ так же неоднократно сталкиваются с ситуацией замены инсулина, который закупил минздрав, а не который необходим пациенту. Министерство здравоохранения отказывается обеспечивать инвалида 3 группы сенсорами измерения глюкозы в крови, хотя есть рекомендации ФГБУ ЭНЦ Минздрава России. Пациенты вынуждены отстаивать свои права в Советском районном суде», — написала ещё одна жительница

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  unsplash.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров