Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Кардиодиспансер Рязани получил более 50 единиц нового оборудования

Рязанский кардиодиспансер получил более 50 единиц нового оборудования. Об этом сообщает региональный минздрав.

Главврач медучреждения Александр Данилов заявил, что кардиодиспансере создана трёхуровневая система восстановительного лечения.

Новое оборудование предназначено для восстановления пациентов с сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, болезнями нервной системы, суставов, для перенесших операции, травмы и др.

Первый уровень – это восстановление в остром периоде заболевания, например, в случае инфаркта. Второй уровень проходит в профильном отделении стационара. Третий – носит амбулаторный характер и продолжается до того момента, пока пациент не будет чувствовать себя хорошо.

«С приобретением нового оборудования значительно укрепилась материально-техническая база службы реабилитации. У нас появились уникальные инновационные системы. В том числе комплекс для укрепления нервной системы и борьбы со стрессом, электросон, многофункциональные физиотерапевтические аппараты, пневмомассажер – отличное средство от застоя лимфы <…> Всё это и другое полученное оборудование с помощью наших специалистов будет работать на полноценную реабилитацию пациентов, сохранение их здоровья и качества жизни», – рассказал главврач.

На данный момент оборудование собрали и опробовали в тестовом режиме. В полном объёме оно будет работать с января 2023 года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров