Прислать материал

Малков заявил о необходимости увольнения сотрудников в минздраве

Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о необходимости увольнения сотрудников, которые отвечали за закупку лекарств в минздраве. Об этом глава региона сообщил на заседании правительства региона во вторник, 20 декабря.

Малков отметил, что у некоторых производителей лекарств нет возможности участвовать в конкурсах госзакупках из-за условий заказа. Медикаменты и реагенты для проведения анализов покупают через посредников. По словам главы региона, посредники «накручивают свои достаточно серьёзные проценты». Малков поручил проводить закупки напрямую у производителей.

«Прямые централизованные закупки лекарств и оборудования с исключением любых промежуточных этапов — одна из ключевых задач развития системы здравоохранения, которую я ставлю перед минздравом региона. Тем более что ряд производителей работают на территории области», —сказал Павел Малков.

Главе регионального минздрава Александру Пшенникову было поручено обеспечить такой подход в 2023 году.

«Нужно принять кадровые решения. Те, кто отвечал за эту работу (по закупкам. — при. ред.) в минздраве, должны уволиться», — заявил глава региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров