Прислать материал

В Рязанской области из-за гриппа и ОРВИ закрывались 5 школ и 113 классов

Управление Роспотребнадзора Рязанской области опубликовала статистику заболеваемости местного населения ОРВИ, гриппом и коронавирусом. Рост заражения фиксируется уже 5-ую неделю, сообщается в документе на сайте надзорного органа.

Заболеваемость растёт во всех возрастных группах, но чаще всего болеют именно дети. На них проходится 60% от всех случаев болезни. Среди всех штаммов вируса гриппа, свиной грипп составляет 43% случаев.

Граждане стали чаще болеть коронавирусом, но их числа не идут ни в какое сравнение с прошлогодними показателями. Сейчас среднесуточный темп роста коронавируса составляет 0,02%, а среднее количество случаев заболевания держится в рамках 35-40 случаев.

В целях предотвращения роста заболеваемости среди детей полностью закрывались 5 школ, 1 дошкольная организация, приостанавливался учебный процесс в 113 классах 30 школ региона.

В связи с вышеуказанной статистикой первый зампред правительства Анна Рослякова подписала документ о комплексном плане мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в Рязанской области на 2022-2023 год. Министрам и руководителям разных уровней поручили принимать меры профилактике — иметь запас масок, антисептиков, проверять температуру людей перед посещением рабочего места или учебного заведения. Подробнее ознакомиться с документом можно на сайте Управления Роспотребнадзора.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров