Прислать материал

Татьяна Панфилова поговорила со школьниками о важном

Председатель Рязгордумы Татьяна Панфилова провела для подростков из школы №7 внеурочное занятие «Разговоры о важном». На нём она рассказала о Дне народного единства и Смутном времени, сообщили в пресс-службе ведомства.

Неделя для школьников началась с поднятия флага и исполнения гимна РФ, на котором присутствовала Панфилова. После этого для подростков прошёл «Разговор о важном», темой которого стал грядущий День народного единства. Панфилова рассказала об истории праздника и его современном восприятии, после этого она сделала отсылку на события 4 ноября 1612 года. Тогда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от интервенции.

«Наши предки шли в бой с чудотворной иконой Казанской Божией Матери. 4 ноября 1612 года они изгнали поляков из Москвы. Эти события послужили мощным импульсом для возрождения российского государства, а икона стала предметом особого почитания», — рассказала подросткам Панфилова.

В конце урока чиновница ответила на вопросы об истории и рассказала об устройстве и функциях Рязгордумы, а также о возможностях в ведомстве для молодёжи.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  пресс-служба Рязгордумы
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров