Прислать материал

Состоялась инаугурация Павла Малкова в должность губернатора Рязанской области

В среду, 21 сентября, в рязанской Филармонии прошла церемония инаугурации Павла Малкова. Теперь он официально стал губернатором Рязанской области.

Павел Малков временно исполнял обязанности губернатора Рязанской области указом президента от 10 мая 2022 года. На выборах губернатора региона, которые проходили с 9 по 11 сентября, он набрал 84,55% голосов при явке в 42,93%.

На церемонии присутствовали областные власти, местная администрация, представили городских организаций.

«Сегодня для меня торжественный и важный день: вступаю в должность губернатора Рязанской области. Это большая честь и огромная ответственность за настоящее и будущее региона… “Порядок, контроль и развитие” — это не просто предвыборный лозунг. Это наша с вами установка и программа действий, несмотря на любые внешние вызовы. Работа только начинается. Надо наращивать и наращивать темп…У меня за эти 4 месяца как будто целая жизнь прошла: мы все вместе боролись с лесными пожарами, боролись сотни встреч на самых различных площадках, объехали все районы без исключения, обсуждали самые трудные и проблемные вопросы…Я сделаю всё, что от меня зависит, чтобы рязанцы жили лучше», — сказал на инаугурации Малков.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров