Президент Владимир Путин заявил, что в восстановлении хозяйства ДНР и ЛНР «вся наша страна будет помогать». Заявление было сделано по видеосвязи на конкурсе для детей «Большая перемена», пишет «ТАСС».
К Путину обратилась 13-летняя Ксения Романенко, которая участвовала в проектах по помощи людям и делал списки для всероссийской акции «Добрая суббота».
«Ты лучше, чем кто-либо другой, знаешь, сколько нужно провести "Добрых суббот", чтобы привести в порядок все хозяйство Донецка, всей Донецкой республики, Луганской республики. Поэтому вся наша страна будет помогать и ДНР, и ЛНР, помогать твоим сверстникам и взрослым, которые живут на этих территориях», — сказал Путин.
Также он добавил, что для восстановления понадобятся «добрые месяцы, недели и годы».
Напомним, ранее стало известно, что Рязанская область над Каховский районом Херсонской области. Регион профинансирует восстановление и развития инфраструктуры.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.