Прислать материал

Полпред президента в ЦФО официально представил Павла Малкова как врио губернатора Рязанской области

11 мая в правительстве региона официально представили врио губернатора Рязанской области Павла Малкова.

Павла Малкова представил полномочный представитель президента России в ЦФО Игорь Щёголев. Он отметил, что политик имеет все качества, необходимые эффективному управленцу: «Уверен, что весь свой профессионализм, опыт, энергию он сможет задействовать на благо Рязанщины и её жителей».

В числе направлений, которые Щёголев назвал важными – здравоохранение, сельское хозяйство. Также в приоритете – импортозамещение, развитие внутреннего туризма. Важным был назван вопрос демографии.

«Достичь результата можно, лишь понимая, что нужно жителям и опираясь на общественное доверие и диалог», - заключил Щёголев.

Малков отметил, что для него назначение – большая честь. Свои приоритеты прокомментировал так: «Главное богатство – люди. Приложу все усилия, чтобы оправдать доверие президента Владимира Владимировича Путина и завоевать доверие каждого жителя области. Задач много, задачи сложные. Но вполне выполнимые, будем их решать».

Также Малков отметил, что уже успел пообщаться с Николаем Любимовым и обсудить ситуацию в регионе. Это позволило новому руководителю сделать вывод, что в области уже многое сделано для дальнейших преобразований: «Фундамент есть. А вот времени на раскачку нет. Сегодня время диктует совсем другие скорости, запросы, вызовы, но чем сложнее вызовы, тем интересней работать».

В свою очередь, Любимов поблагодарил всех за работу: «Не всё задуманное воплотить удалось, но уверен, что у нового руководителя будут для этого все возможности. Задел неплохой, но задач ещё очень много».

Также Любимов уточнил, что не торопится прощаться с Рязанской областью: «Буду в меру возможности и сил помогать. Рязанская область стала для меня уже по-настоящему родной».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров