Прислать материал

Любимов пообещал рязанским сёлам всю необходимую поддержку

На пленарном заседании форума «Векторы развития гражданского общества в Рязанской области» состояние и перспективы развития сельских территорий региона, а также практики гражданского участия в этих процессах. Об этом сообщило региональное правительство 25 августа.

Губернатор Николай Любимов назвал развитие сельских территорий важнейшим вопросом для региона. Он подчеркнул, что аграрный сектор показывает отличные результаты, являясь одним из наиболее перспективных и привлекательных для инвесторов направлений региона.

По его словам, для того, чтобы обеспечить дальнейшее развитие АПК, селу будет оказана вся необходимая поддержка. В ближайшие годы предусмотрено субсидирование на сумму не менее 10,6 млрд рублей.

Николай Любимов подчеркнул, что перспективы села нужно рассматривать комплексно. По его словам, главное богатство Рязанской области – ее жители, и люди должны жить в комфортных условиях с современной инфраструктурой, доступной медициной, хорошим образованием, дорогами, качественным ЖКХ, отдыхом, спортом.

«Словом, всё то, что делает жизнь человека благополучной и комфортной», – подчеркнул глава региона.

Во время заседания его участники обсудили участие самих граждан в развитии сельских территорий региона, деятельность в селе молодёжных организаций и роль общественных советов в развитии районов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров