Прислать материал

Николай Любимов призвал городские службы синхронизировать между собой графики работ

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании облправительства 27 июля призвал городские службы синхронизировать между собой графики работ, сообщает пресс-служба органа власти.

Любимов прокомментировал ход благоустройства рязанских дворов. Некоторые территории глава региона ранее осмотрел лично. «Темпы в целом неплохие. Хочу отметить, что наконец-то система многоуровневого депутатского контроля начала у нас давать результат. По обращениям граждан в большинстве случаев меры принимаются, и диалог с людьми не прекращается. Это очень важный момент», – заявил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что региональные профильные министерства и мэрия Рязани должны обеспечить строгое соблюдение графиков и своевременно подавать претензии на подрядчиков, срывающих сроки, либо выполняющих работу недостаточно качественно.

Также глава области обратил внимание на факты, связанные с ремонтом теплотрасс и сетей водоснабжения. Он отметил, что из-за несогласованности различных служб происходят различные казусы.

В качестве примера он привёл случай на улице Братиславской, когда дорогу сначала заасфальтировали, а затем вскрыли из-за ремонта теплотрассы.

Губернатор также рассказал о случае на улице Вокзальной, когда, после устранения аварии водопровода, ямы присыпали щебнем. «Пыль столбом, люди вполне справедливо предъявляют претензии. Если до сих пор службы никак не могут синхронизировать между собой графики и планы, значит это тоже тема для депутатского контроля. Люди не должны испытывать неудобства от неумного или формального отношения к делу», – отметил Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров