Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Любимов ознакомился с ходом строительства нового посёлка на 50 домов в Пителине

Губернатор Николай Любимов во время рабочей поездки в Пителинский район ознакомился с подготовкой площадки под комплексную жилищную застройку из 50 индивидуальных жилых домов в Пителине. Об этом сообщило областное правительство.

Площадку обустроят в этом году. За счёт средств федерального, регионального и местного бюджетов проложили инженерные сети к каждому участку. К осени планируют закончить создание уличной дорожной сети и приступить к строительству. 40 жилых домов необходимы для работников сельхозпредприятия, входящего в агрохолдинг «Эко-Нива», остальные 10 - для молодых педагогов и врачей.

Глава региона предложил создать на территории ФАП и многофункциональную спортивную площадку. Также он встретился с активистами и депутатами. Они обсудили поддержку муниципального образования в проведении ремонта автодорог, социальных объектов, благоустройства общественных и дворовых территорий, модернизации сетей водоснабжения и водоотведения, строительстве ФАПов и спортивных сооружений.

По словам губернатора, все озвученные вопросы решат в ближайшее время. Любимов подчеркнул, что встречи с жителями являются самым эффективным форматом работы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров