Прислать материал

Для участия в праймериз от Рязанской области зарегистрировали 40 кандидатов

40 кандидатов зарегистрированы в предварительном электронном голосовании от партии «Единая Россия». Об этом сообщил председатель регионального оргкомитета Сергей Филимонов на встрече с депутатами и губернатором Николаем Любимовым 20 мая.

Как рассказал Филимонов, всего подали 66 заявлений от 47 кандидатов. 27% из зарегистрированных выдвиженцев — беспартийные. Треть заявок поступили от молодых людей до 35 лет, а средний возраст составил 40 лет. Электронное голосование, напомнил председатель оргкомитета, пройдёт с 24 по 30 мая, где участвовать смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале госуслуг.

Глава региона отметил, что кандидатам предстоит поработать со своими потенциальными избирателями, проявить активность, попросить людей поддержать их на предварительном голосовании. «Единый портал госуслуг — это максимально честная и открытая процедура, где подтасовать ничего не возможно», — подчеркнул Любимов.

Любой желающий, вне зависимости от партийной принадлежности, может зарегистрироваться в качестве избирателя на портале госуслуг вплоть до 28 мая. В настоящее время это сделали более 85 тысяч рязанцев.

1 июня подведут итоги предварительного голосования и определятся те, кто получил наибольшую поддержку от граждан и сможет попробовать свои силы на выборах в депутаты Государственной Думы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров