Прислать материал

Рязанский губернатор поручил усилить меры безопасности в школах после трагедии в Казани

Губернатор Николай Любимов поручил усилить меры безопасности в образовательных учреждениях. Такое заявление он сделал на заседании 12 мая, сообщает региональное правительство.

Глава региона напомнил о трагедии, произошедшей в Казани, и назвал случившееся «огромным потрясением для всех жителей страны». По его словам, подобные случаи никогда не должны повторяться.

«Я дал поручение усилить меры безопасности в образовательных учреждениях Рязанской области: в школах, детских садах, вузах, техникумах. Прошу все ответственные за эту работу ведомства максимально внимательно и ответственно подойти к ней», – сказал Николай Любимов.

Он отметил, что необходимо проверить работу системы обеспечения безопасности и оценить исполнение обязательств охранными предприятиями, закреплёнными за учебными заведениями. Также губернатор порекомендовал напомнить детям о правилах поведения при ЧС, провести с ними беседы и классные часы, а также ознакомиться с готовностью педагогов к правильным действиям в условиях возникновения какой-либо угрозы.

По словам Любимова, главная задача – сделать всё возможное для того, чтобы дети и педагоги чувствовали себя комфортно и безопасно. В контрольных рейдах примут активное участие сотрудников силовых ведомств.

Напомним, 11 мая в школе № 175 в Казани произошла стрельба. На данный момент известно о 9 погибших и 21 пострадавшем. Возбуждено уголовное дело.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров