Прислать материал

Депутаты Рязанской облдумы утвердили компенсацию расходов на оплату вывоза твёрдых коммунальных отходов специалистам из сёл

Областная Дума утвердила компенсацию расходов на оплату вывоза твердых коммунальных отходов сельским специалистам. Об этом стало известно на заседании облдумы, прошедшем в четверг, 29 апреля. 

Депутаты внесли ряд изменений в региональное законодательство. Так, утверждены изменения регионального законодательства в части компенсации расходов отдельных категорий граждан по вывозу мусора. До начала работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) сельские специалисты получали компенсацию за вывоз мусора в составе расходов на оплату жилых помещений, а затем эта позиция стала отражаться в коммунальных расходах и «выпала» из состава платежей, по которым предоставляется компенсация. Теперь компенсация специалистам, работающим на селе, будет предоставляться в полном объеме. Состав компенсации расходов на коммунальные услуги уточнен, в него включили и расходы по обращению с ТКО.

Кроме того, утвержденными поправками расширен перечень специалистов, работающих в сельской местности, имеющих право на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Компенсация этих расходов распространяется на руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений и их заместителей, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (посёлках городского типа).

Также на заседании депутаты облдумы приняли в первом чтении законопроект о запрете шуметь ночью и в обед. По этому вопросу будет организовано широкое общественное обсуждение.

Помимо этого, депутаты ввели учредили на территории региона звание «Почётный рационализатор Рязанской области».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская областная дума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров