Прислать материал

Николай Любимов вышел на субботник вместе с рязанцами

24 апреля губернатор Николая Любимов принял участие во Всероссийском субботнике. Об этом сообщает региональное правительство.

Уборка прошла на территории ЦПКиО. В мероприятии приняли участие более тысячи человек. Это чиновники, представители трудовых коллективов, активисты, горожане. Участники субботника собрали мусор и прошлогоднюю листву, опилили древесину.

Также уборки прошли в других местах Рязани. В общей сложности в них приняли участие порядка 3500 человек. Было вывезено более 600 кубометров мусора, сухостоя и древесных отходов, задействовано 60 единиц спецтехники.

Губернатор Николай Любимов напомнил, что мероприятия по приведению в порядок общественно значимых территорий и жилых микрорайонов проходят постоянно. По его словам, вычистить город после зимы нужно не позднее мая, что люди проводили лето на благоустроенных территориях.

«В плане благоустройства очень много необходимо выполнить и по заделке ям, и по ремонту дорог, дворов и общественных пространств. В средней полосе России времени на строительный сезон не очень много, но совместная работа с людьми, когда они приходят, участвуют, помогают, мы успеваем сделать в два-три раза больше. Когда люди неравнодушно относятся к своим территориям, тем, где они живут, отдыхают, проводят время с детьми – это дорогого стоит», – отметил глава региона.

Также Любимов напомнил о голосовании за территории, которые нужно благоустроить в первую очередь. Оно пройдёт с 26 по 30 мая на сайте платформы 62.gorodsreda.ru.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области, 62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров