Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Сорокина заявила о трёх путях решения проблем с состоянием дорог Рязани

Сорокина заявила о трёх путях решения проблем с состоянием дорог Рязани. Об этом она написала «ВКонтакте».

31 марта мэр поприсутствовала на правительственном часе заседания Рязанской областной Думы. Ответила на вопросы депутатов по состоянию дорог.

По её словам, прежде всего, это жёсткий контроль за состоянием отремонтированных дорог. Сейчас 97 участков находится на гарантийном обслуживании, 86 из них обследовали специалисты, остальные оценят, когда позволят погодные условия. Подрядчикам направили претензии по состоянию 34 участков. Срок устранения претензии – 10 дней, это уже 1 апреля. Ни один из участков не отремонтировали –ссылаются на погодные условия. В связи с этим мэрия примет конкретные решения по отношению к недобросовестным подрядчикам.

Второй путь по мнению сити-менеджера – ямочный ремонт, который проводился с 1 января литой асфальтобетонной смесью. Так в Рязани ремонтирует до трёх тысяч квадратных метров. Общий объем отремонтированных дорог в городе в настоящее время составляет около 9 тысяч квадратных метров

Третий путь – капитальный ремонт дорог. 13 участков доремонтируют в этом году. Кроме того, областное выделило 27 млн рублей на капремонт дорог. На эти деньги сделают: участок от улицы Коняева до М-5, Войков переулок, 12-й район поселка Борки. Скоро начнутся конкурсные процедуры для подрядчиков.

Кроме того, город подал заявку в минтранс Рязанской области на серьезную сумму – около 1 млрд рублей. Этих денег хватит на ремонт 12 участков дорог, если заявки победят в конкурсном отборе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров