Прислать материал

После разноса от Любимова в рязанской дирекции благоустройства провели большое совещание

Замглавы администрации Владимир Бурмистров провёл еженедельное совещание в Дирекции благоустройства. На мероприятии обсудили уборку снега и ямочный ремонт, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам вице-мэра, управление благоустройства, как курирующие подразделением МБУ «ДБГ», допустило в работе серьёзные недочёты, которые нужно срочно устранять. Он отметил, что несмотря на то, что с начала зимы заделали ямы литым асфальтобетоном на площади более 5000 кв.м, потребность в аварийном ремонте остаётся высокой.

За сутки, отметил Бурмистров, в среднем ремонтируют 100 кв.м дорог, что недостаточно. Проводится работа по улучшению показателей.

Кроме того, администрация направила заявку на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета на содержание дорог. Дирекция планируют заделать ямы в городе горячим асфальтобетоном на площади 8,5 тысячи кв. м силами подрядных организаций. На эти цели потратят 12,4 млн рублей.

Бурмистров поручил обследовать 95 участков «гарантийных» дорог и проверить работу светофоров. Также, по его словам, создаётся рабочая группа по улучшению дорожного хозяйства и развитию транспортной инфраструктуры города. В неё войдут представители сообществ водителей, сотрудники администрации, прокуратуры и ГИБДД.

По данным управления благоустройства, сложности с уборкой Рязани возникли из-за аномального количества осадков в январе и феврале. Также сохранялись морозы, снег не таял.

Кроме того, вывоз и грейдирование усложнялись из-за припаркованных автомобилей. Для решения этого вопроса появились группы совместно с ГИБДД и представителями общественности. К информированию подключили сообщества автомобилистов, СМИ и соцсети. Ежедневно префектуры обходят и фиксируют транспорт, мешающий уборке.

По итогам встречи Бурмистров поручил предоставить на неделе информацию о потребности МБУ «ДБГ» в спецтехнике, а также проект нового штатного расписания учреждения.

На заседании 9 марта губернатор Николай Любимов отчитал мэрию за ямочный ремонт , общественный транспорт и уборку города.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров