Прислать материал

В Рязанской облдуме утвердили зампредседателя и руководящий состав комитетов

Во время первого заседания Рязанской областной Думы VII созыва, которое прошло 13 октября, депутаты утвердили руководящий состав заксобрания.

Первым заместителем председателя избрали Дмитрия Хубезова, ранее возглавлявшего ОКБ. Заместителем председателя стал Александр Шевырёв, который и в VI созыве занимал должность вице-спикера.

Парламентарии утвердили состав комитетов (количество осталось прежним, их восемь) и комиссии, их руководителей и заместителей. Комитет по бюджету и налогам возглавил Михаил Агапкин, по социальным вопросам — Сергей Пупков, по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике — Игорь Мурог, а комитет по аграрным вопросам —Николай Митрохин, по вопросам госустройства и местного самоуправления — Татьяна Панфилова,

Два комитета возглавили депутаты, ранее не избиравшиеся в законодательный орган региона. Сергей Гришков будет руководить комитетом по имущественным и земельным отношениям, Никита Усачёв — комитетом по экологии и природопользованию. Комиссию Рязанской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возглавил Андрей Глазунов.

Продолжит работать и комитет по экономическим вопросам под руководством Владислава Сафронова.

Всего в Рязанской областной Думе VII созыва будут работать семь фракций политических партий: «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», КПРФ, «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», «За правду» и «Новые люди».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская областная Дума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров