Прислать материал

Любимов вместе с замминистра культуры России выступили на открытии выставки к 125-летию Есенина

Губернатор Николай Любимов вместе с заместителем министра культуры России Аллой Маниловой выступили на открытии выставки к 125-летию Есенина в библиотеке имени Горького. Об этом сообщило правительство Рязанской области.

Экспозиция рассказывает о ключевых эпизодах биографии поэта и знакомит с малоизвестными фактами из его жизни и творчества.

Приветствуя участников церемонии, губернатор отметил, что день рождения Сергея Есенина для Рязанской области является одним из самых значимых праздников. «Абсолютно искренне многие жители региона считают его для себя особенным. Это потому что наш «березовый край», воспетый великим поэтом, пропитан его творчеством, – сказал Любимов. – Регион получил беспрецедентную поддержку от Министерства культуры РФ при подготовке и проведении мероприятий к юбилею. Уверен, что вся наша совместная работа не напрасна и послужит новым импульсом в популяризации творческого наследия нашего великого земляка».

Заместитель министра культуры Алла Манилова рассказала о том, что активное сотрудничество с Рязанской областью планируется продолжить и в дальнейшем: «Мы будем поддерживать музей в Константинове, в том числе через организацию передвижных выставок. Кроме того, мы обязательно включим музей-заповедник С.А. Есенина в культурно-просветительский проект «Моя Россия».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров