Прислать материал

На выборы в Рязанскую облдуму зарегистрировали десять партий, трём отказали

На выборы в Рязанскую областную Думу зарегистрировали 10 партий из 13, сформировавших списки.

7 августа региональный избирком принял положительные решения по спискам «За правду», «Коммунистов России», КПРФ, Партии пенсионеров, Партии прямой демократии и Партии роста. Ранее процедуру прошли «Единая Россия», ЛДПР, «Новые люди» и «Справедливая Россия».

Трём партиям отказали в регистрации на заседании 7 августа. Это Партия малого бизнеса, Партия возрождения России и «Яблоко». Первая из них не подала документы для процедуры, у двух других возникли проблемы с подписями, уточнил секретарь комиссии Сергей Скобелев. У обеих оказалось недостаточно действительных подписей и много брака — больше разрешённой доли в 5%.

Партии возрождения России не хватило 14 подписей. 464 из тех, что они сдали (9,3% от общего количества), признали недействительными по разным основаниям. Руководитель регионального отделения Евгений Пискун на заседании заявил о неправомочности экспертизы, признавшей часть подписей поддельными.

У «Яблока» недействительными оказались 466 подписей — 9,4% от общего числа. В итоге им не хватило 28 штук. Глава отделения Константин Смирнов также заявил о неправильно проведённой проверке, в частности, о низком качестве использовавшейся при этом базы данных.

Голосование пройдёт с 11 по 13 сентября. Рязанцы изберут 20 депутатов по спискам и столько же по одномандатным округам.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров