Прислать материал

Заместитель Любимова устроил внезапную инспекцию рязанских многоэтажек

Зампред рязанского правительства Евгений Беленецкий осмотрел дома, жильцы которых присылали ему жалобы на управляющие компании. 29 июля он без предупреждения приехал на три адреса в Горроще.

Сначала он приехал к дому №156 по улице Гагарина. Жильцы этой и соседних многоэтажек говорят, что ГУЖК «Городская Роща» не выполняет свои обязанности: двор не благоустроен, нет мусорных контейнеров, должного освещения и хорошего асфальта.

Но главной проблемой встретившие чиновника пенсионеры назвали канализацию: «В таком зловонном запахе невозможно жить. Трубы засоряются, а вода не уходит должным образом».

Директору компании дали десять дней на устранение проблем. В противном случае жильцам представят список других УК, которые они смогут выбрать для содержания домов.

image-30-07-20-03-02-1.jpeg

Активисты дома №5 по 7-ой Линии рассказали Беленецкому о разбитых дорогах, неухоженной зелёной зоне и пятилетней проблеме с канализацией. Сам он также обратил внимание на неаккуратный ремонт в одном из подъездов и плохое состояние пандусов. Здесь жильцам также напомнили о праве поменять УК «Техрембытсервис» и пообещали показать качественные и ухоженные дворы, на которые нужно равняться всем организациям.

В доме №49 по Высоковольтной улице также проблемы с канализацией. Кроме того, жильцы требуют от УК «Факт Н» новые окна, опрятные подъезды и ухоженные дворы. На выполнение работ компании дали месяц.

image-30-07-20-03-02-6.jpeg

Беленецкий пообещал вернуться позже, чтобы не только проверить устранение проблем, но и понять, поменялся ли подход УК к работе. А выполнение работ также проконтролирует региональная жилинспекция.

Именно внезапный визит позволяет увидеть «картину на самом деле», пояснил Беленецкий журналистам. По его оценке, из ста с лишним рязанских УК качественно работают около 15-20. Он считает важным показать рязанцам примеры благоустроенных дворов, чтобы они не боялись жаловаться и менять управляющие компании.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Богданова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров