Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязанской области не зафиксировали сбоев во время голосования по поправкам в Конституцию

В четверг, 2 июля, Общественная палата Рязанской области отчиталась во время видеоконференции об итогах наблюдения за голосованием по поправкам в Конституцию.

Председатель Наталья Гришина отметила, что голосование прошло без сбоев. По её словам, были некоторые незначительные нарушения, которые не повлияли на итоги. Также она добавила, что высокая явка связана с продлением сроков на голосовании и хорошей организацией работы избирательных комиссий.

На протяжении недели эксперты «Независимого общественного мониторинга» следили за ходом голосования и старались оперативно обрабатывать заявки, сообщила координатор направления Любовь Ларина. За всё время было получено около 1800 сообщений, большинство из них оказались положительными.

Также Ларина поблагодарила всех наблюдателей за активную работу и заявила, что в Рязанской области голосование прошло «законно, открыто, прозрачно».

Заместитель председателя Общественной палаты Рязанской области Ольга Воронова отметила важность высокой поддержки региона в голосовании за поправки. По её словам, было замечено не малое количество информационных вбросов, не имеющих за собой никаких доводов: 92% жалоб оказались фейком.

Напомним, голосование проходило с 25 июня по 1 июля в помещениях участков, а также на дому и во дворах. Результаты по региону можно узнать здесь , отдельно по каждому району – здесь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров