Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Любимов раскритиковал прошлогодний ремонт рязанских дорог

Губернатор Николай Любимов раскритиковал прошлогодний ремонт рязанских дорог. Об этом 17 июня глава региона заявил на осмотре дорожных объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Рязани, передаёт областное правительство.

Николай Любимов осмотрел дороги на нескольких улицах областного центра, отремонтированные в прошлом году. Из десяти улиц на девяти нашли существенные недостатки. Подрядчиком выступило ЗАО «Стройсервис», гендиректор Юрий Паладийчук.

«Этого подрядчика и таких же, если есть ещё, надо отстранять от работы. Если он не может и не умеет работать, значит надо подумать стоит ли с ним вообще работать? Это бюджетные деньги, это национальный проект, это дорога, по которой ездят люди. Надо в суд, в чёрный список», — сказал глава региона.

По его словам, нельзя, чтобы недобросовестные организации работали по Рязани и Рязанской области. Любимов отметил, что с нерадивымм подрядчиками нужно действовать жёстко и расставаться с ними безжалостно.

Глава региона дал ряд соответствующих поручений министерству транспорта и автомобильных дорог области и руководству Рязани.

Ещё одно распоряжение было дано после осмотра дорожного покрытия Первомайского проспекта на перекрестке с улицей Вокзальной. Глава региона поставил задачу привести в порядок все без исключения люки инженерных коммуникаций в городе.

«Естественно, это не устраивает меня как губернатора. Команда была чёткая – всех владельцев выявить. Если нет владельцев, тогда это ответственность управления благоустройства города». Николай Любимов поставил жёсткие сроки для устранения недостатков. По центральным улицам эту работу нужно сделать за лето, со всеми остальными колодцами разобраться до конца года.

Кроме того глава региона ознакомился с ходом дорожных работ на улице Высоковольтной, где ремонт начался в мае, после общественного обсуждения ряда дополнительных решений, учитывая мнение жителей.

«Здесь в данном случае проявилась уже новая схема работы, на которой я настаивал с прошлого года. Когда при принятии комплексных решений учитываются особенности местности и пожелания людей», — отметил Николай Любимов.

По его мнению, проект здесь должен получиться комплексным, качественным и реально работающим и полезным.

При осмотре улицы Весенней губернатор обратил внимание на необходимость согласования графиков дорожных работ с ремонтами коммуникаций и теплотрасс.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров