Любимов: Решать проблемы ветеранов — святая обязанность чиновников
Рязанский губернатор Николай Любимов отметил важность ухода за ветеранами Великой Отечественной войны.
«Люди, которые защищали нашу страну на полях сражений и в тылу, должны получать от нас максимальное внимание, и власти должны знать нужды каждого и решать их проблемы в первоочередном порядке. Это наша святая обязанность и неизменный долг», — сказал он на коллегии регионального министерства труда и соцзащиты 12 марта.
Глава ведомства Валерий Емец подчеркнул, что забота о пожилых — приоритет министерства. Он заметил, что Рязанская область — один из первых регионов, где все нуждающиеся ветераны обеспечены жильём.
К 75-летию Победы руководство области решило дополнительно к федеральной выплате перечислить по 6 тысяч рублей участникам войны и по 4 тысячи — вдовам ветеранов и труженикам тыла.
Рязанская семья спустя 78 лет выяснила судьбу родственника, пропавшего без вести в Великую Отечественную. Как это сделать
В Рязани стартовал мобильный смотр военной песни
Опубликована афиша на 24 июня в Рязани
В Рязани вновь проведут реконструкцию Великой Отечественной у кремля
«Крошить фашистов буду на мелкие части». Рязанцы — герои первого дня Великой Отечественной
В Рязани не будут перекрывать дороги для мобильного смотра песни
Последние новости:
"Сжигают шины": рязанцы вновь жалуются на вонь в городе
Прокуратура через суд требует обеспечить двух рязанок лекарствами
В честь Дня России сотрудники Росгвардии подарили рязанцам ленты с триколором
В Рязани жители Княжьего поля почти сутки остаются без света из-за аварии
В Рязанской области горели многоквартирный дом и автомобиль
В Александро-Невском 36-летнего мужчину задержали за хищение посылок из ПВЗ