Прислать материал

Прилепин: «Я не в восторге от идеи обнулить президентские сроки Путина, но логику понимаю»

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин в Рязани прокомментировал идею обнулить президентские сроки Владимира Путина.

«Я не в восторге. Интуиция мне подсказывает, что это последний срок работы действующего президента. Но логика предложения мне ясна», — сказал он на пресс-конференции 12 марта.

По мнению Прилепина, инициатива обнуления — это сигнал российской политической системе: «Успокойтесь, за вами будут приглядывать. Садовник может вернуться и убрать лишние кусты».

«Я догадываюсь о той степени противоборства, которое идёт вне легального политического поля. Различные кланы ведут прямую и жёсткую борьбу за представление своего преемника, — пояснил писатель. — Многие скандалы, которые сегодня выходят в медиа, — это один клан подставляет другой, на самом деле, а не свидетельство "деспотичного режима"».

Напомним, Прилепин выступил на заседании Рязанской областной Думы, где рассматривался законопроект о поправках в Конституцию. Ранее идею об обнулении президентских сроков прокомментировала рязанский профессор Ольга Воронова.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров