Прислать материал

Любимов встретился с главой администрации Кораблинского района

Николай Любимов провёл рабочую встречу с главой администрации Кораблинского района Ниной Объедковой, сообщает региональное правительство.

Объедкова рассказала, что в 2019 году за счёт участия в федеральных и региональных программах в бюджет района удалось дополнительно привлечь 136,2 млн рублей, большую часть из них направили на развитие соцсферы. Так, началось строительство школы в селе Незнаново. Объект введут в эксплуатацию в 2020 году. За счёт средств в рамках нацпроекта «Культура» отремонтировали Бобровинский сельский дом культуры. В селе Кипчаково также планируется строительство СДК и ФАПа.

Также она напомнила об открытии четырёх станций водоочистки в Кораблине.

Участники встречи также говорили о развитии дорожной инфраструктуры, проектах благоустройства по программе поддержки местных инициатив, взаимодействии с ТОС и сельскими старостами.

Глава региона обратил особое внимание на то, что руководству района нужно максимально эффективно использовать возможности, которые предоставляются в рамках национальных и государственных программ, и отметил исключительную важность своевременной подготовки проектно-сметной документации. При этом Николай Любимов добавил, что в своей деятельности администрации необходимо опираться на мнение и потребности жителей. По его словам, «необходимо слышать людей, знать об их проблемах и реагировать».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.


служба по контракту