Прислать материал

Любимов призвал максимально быстро оформлять социально значимые объекты

Николай Любимов призвал максимально сокращать сроки регистрации социально значимых объектов. Об этом он заявил на выездном заседании правительства Рязанской области, которое состоялось во время поездки в Шацкий район 25 февраля.

Губернатор поручил ускорить процесс лицензирования и регистрации построенных в 2019 году в Рязанской области ФАПов с тем, чтобы эти учреждения могли начать полноценно работать. По словам руководителей ответственных министерств, до 15 марта это будет сделано.

«Есть сроки, установленный законом, но мы должны быстрее открывать их для людей. Это касается и ФАПов, и ФОКов, и школ, и детских садов, которые мы строим или капитально ремонтируем», – сказал Николай Любимов.

Также губернатор посетил новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Казачья Слобода.

Глава регионального минздрава Андрей Прилуцкий заверил, что все 15 ФАПов, построенные в регионе и получившие «Акты ввода в эксплуатацию» в декабре прошлого года, получат лицензию на медицинскую деятельность в марте 2020 года и приступят к работе в полном объёме. Фельдшерско-акушерский пункт в селе Казачья Слобода Шацкого района заработает 26 февраля.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров