Прислать материал

Любимов ещё раз напомнил о необходимости максимальной защиты площадок новогодних мероприятий

Губернатор Николай Любимов ещё раз напомнил о необходимости максимальной защиты площадок новогодних мероприятий в Рязанской области. Об этом он заявил на итоговом в 2019 году заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона, передаёт областное правительство.

На заседании обсудили обеспечение безопасности людей в период новогодних и рождественских праздников. Губернатор напомнил, что в рамках проекта «Рязань – новогодняя столица 2020» состоится большое количество фестивалей, шоу-программ, ярмарок, спортивных соревнований и многих других мероприятий, приедет много гостей.

Глава региона поручил ответственным лицам ещё раз проверить и взять под личный контроль меры по укреплению антитеррористической защищенности и повышению пожарной безопасности мест массового пребывания людей, в том проведение детских праздников.

Губернатор поставил задачу взять на особый контроль образовательные организации, детские оздоровительные лагеря, учреждения культуры, спорта, объекты транспортной инфраструктуры, торгово-развлекательные и гостиничные комплексы.

«Все площадки должны быть максимально защищены от террористических угроз и других чрезвычайных ситуаций»,– подчеркнул Николай Любимов.

К обеспечению безопасности он призвал привлекать дружинников, казаков и сотрудников частных охранных организаций.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров